ЗВЁЗДОЧКИ - это

Задорные Весёлые Естественные Забавные Дружные Оптимистичные Человечные Креативные Интересные
ребята из 4 "б" МОУ Уренской СОШ№1 Нижегородской области

Наш девиз

МЫ ХОТИМ ВСЕГДА СВЕТИТЬ,ЧТОБЫ ЛУЧШЕ БЫЛО ЖИТЬ!

06.10.2009

Золотуля


Однажды родился на дереве листочек. Он мечтал вырасти и стать золотым, как его друзья. Его звали Золотуля, так называла его мать.
Вот наступила осень, и он стал золотеть. Золотуля стал переливаться разными цветами. Немного погодя, он стал шептаться со своими друзьями о будущем. Вот Золотуля стал падать. Он медленно закружил в вальсе. Вот он упал на землю.
И у него началась новая жизнь.
Вдруг подул ветер. И Золотуля полетел. Он залетел к белке Синди в дупло. Стал играть с её бельчатами. Потом он упал на ёжика и стал продолжать путь по дороге. Его подхватил ветер, и принёс Золотулю в гнездо. Не успел он сесть, как его подхватила птица, и он полетел над белыми облаками. Опустился он над поляной. Где - то он уже видел снег. Тут появился зайчик и стал прыгать. Схватил Золотулю и побежал в норку. Золотуля немного пожил у зайчика.
Но вот наступила зима. зайчик сменил шубку. Листик вылетел из норки и заснул. Но он думал о хорошем и знал, что проснётся. Он видит хорошие сны. Ему снилось, что он летает и он самый красивый, и с ним все его друзья.
Вот так путешествовал Золотуля.

Аня Г.

3 коммент.:

Аня Е комментирует...

Аня, очень интересный образ осеннего листочка у тебя появился!

Аня Е комментирует...

Аня, попробуй теперь нарисовать свою сказку. Она у тебя получилась интресная.

Елена Владимировна комментирует...

Настоящая сказочница!

Заглянем в гости